1. Главная
  2. Статьи
  3. Оружие и патроны
  4. 5 лучших пистолетов с полимерным корпусом

5 лучших пистолетов с полимерным корпусом

26 октября 2022
1772

Предлагаем вашему вниманию обзор пяти лучших пистолетов с полимерным корпусом по версии оружейного эксперта Вильбура Робертса, опубликованный на американском оружейном сайте blog.cheaperthandirt.com.

Ни для кого не секрет, что пистолеты со спусковым механизмом ударникового типа и с полимерной рамкой доминируют на современном рынке. Это доминирование основано не только на доступности, но и на характеристиках. Есть дешевые пистолеты с полимерной рамкой, а есть дорогие пистолеты с полимерной рамкой. Однако большинство из них считаются доступными по цене. 

Самое распространенное прилагательное, используемое для описания пистолетов с полимерной рамкой, — это надежность. Надежность, как показывает пистолет Glock, является основным требованием к пистолету для личной обороны. Надежность — это самое главное, но, конечно, и ценовая доступность также является важным фактором. Не все мы можем позволить себе пистолеты 1911 или CZ высокого класса. Но многие из тех, кто может позволить себе любой тип пистолета, доверяют пистолетам с полимерной рамкой для ежедневного ношения. Некоторые пистолеты не так просто освоить при ограниченном времени на обучение. Не все стрелки являются фанатами оружия, иногда им просто нужна личная защита. Нужен пистолет, который прост в использовании, хорошо стреляет и надежен. Пистолеты с полимерной рамой позволяют отказаться от металлических деталей, используемых в других пистолетах. Они также позволяют исключить дорогостоящие и трудоемкие станочные операции.

В современных пистолетах отсутствуют лишние детали. Втулки ствола, качающиеся звенья и сложные спусковые механизмы требуют больших затрат на обработку и подгонку. Качественные пистолеты с ударно-спусковым механизмом страйкерного типа, оснащенные блокираторами ударника (иногда называемыми защитой от выстрела при падении оружия), рычажными предохранителями, установленными в спусковом крючке, и УСМ с системой safe-action, безопасны как и все современные пистолеты. 

Для большинства стрелков чаще всего полимерный пистолет со страйкерным ударно-спусковым механизмом хорошо подходит для личной обороны. Давайте рассмотрим пять лучших пистолетов с полимерной рамкой. Эти пистолеты были взяты не просто из головы или каталога. Я часто пользуюсь каждым из них и считаю их лучшими.

Glock 19X

5 лучших пистолетов с полимерным корпусом

Glock 19X все больше становится одним из самых популярных пистолетов Glock. Этот пистолет имеет полноразмерную рамку от Glock 17. В 9-миллиметровом Glock 19X используется укороченный затвор от Glock 19. В результате получился один из самых сбалансированных пистолетов в мире. Полноразмерная рукоятка позволяет вести полноценную стрельбу, когда пистолет взят в руки и извлечен из кобуры. Короткий затвор позволяет хорошо скрыть пистолет. Малый радиус прицеливания позволяет быстро навести пистолет на цель. Хотя и для Glock 17, и для Glock 19 есть свое место, Glock 19X 9 мм остается одним из самых удобных в обращении пистолетов в линейке Glock. Аналогичный пистолет Glock 45 9 мм — еще один отличный выбор.

Bul Axe Cleaver

5 лучших пистолетов с полимерным корпусом

Новый пистолет Bul заслуживает полного отчета, и вы получите его здесь. Этот пистолет отличается обновленной и тщательно переработанной рамкой рукоятки. Передняя и задняя насечки на затворе обеспечивают превосходное удержание и сцепление при досылании. Ударно-спусковой механизм хорошо сконструирован и имеет четкий ресет. Пистолет Axe Cleaver 9 мм имеет великолепный затвор с очень интересной механической обработкой. Несмотря на то, что пистолет новый, его надежность по результатам испытаний кажется превосходной. Пистолет Bul Axe Cleaver предлагает немного блеска в скучном мире черного полимера. Это пистолет полностью в габаритах Glock 17.

 SIG P365 XL Spectre

5 лучших пистолетов с полимерным корпусом

Этот пистолет SIG P365XL калибра 9 мм прекрасно лежит в руке и демонстрирует хорошую надежность. Пистолет оснащен ночным прицелом SIG X-RAY, который является одним из лучших в мире. Прямой спусковой крючок обеспечивает отличный контроль. Зарядить 12 патронов в пистолет такого размера — это уже достижение, особенно если речь идет о пистолете со скромной отдачей. P365XL удивительно точен. Улучшения Spectre заключаются, прежде всего, в отделке, текстуре рукоятки и уникальном затворе. Хотя в них нет острой необходимости, они, безусловно, дают конечному пользователю возможность гордиться своим пистолетом.

Smith and Wesson M&P 2.0 10mm

5 лучших пистолетов с полимерным корпусом

По любопытному стечению обстоятельств за несколько лет этот пистолет стал моим любимым пистолетом калибра 10 мм. Мало того, он также заменил несколько тяжелых револьверов в роли защитника от животных в походах и кемпингах. Прицельные приспособления и спусковой крючок превосходны. Компания Smith and Wesson разработала систему отдачи, которая контролирует отдачу 10-миллиметрового пистолета лучше, чем большинство других. С 15 патронами в магазине, относительно небольшим весом и хорошей практической точностью Military & Police 2.0 10 mm выделяется в линейке Smith and Wesson. Хотя мне трудно было выбрать любимый 9-миллиметровый пистолет, но это мой любимый 10-миллиметровый пистолет — бесспорно.

Walther PPQ Sub-Compact

5 лучших пистолетов с полимерным корпусом

Это редко встречающийся вариант популярного 9-миллиметрового пистолета PPQ. Хотя PPQ SC немного толстоват в поперечном сечении, он удивительно легок и удобен для скрытого ношения. С удлиненным магазином на 15 патронов Walther PPQ SC больше похож на компактный, но эти определения иногда расходятся. Walther PPQ SC очень хорошо лежит в руке. Я не готов утверждать, что этот пистолет стреляет лучше, чем любой другой 9-миллиметровый пистолет такого размера, но меня это не удивило бы, поскольку он действительно стреляет очень хорошо. Двусторонний затворный механизм обеспечивает быструю скоростную перезарядку. Мне не нравится укороченная рукоятка и магазин, но если вам нужна подобная скрытность, то это хороший выбор. Walther PPQ 9 мм компакт/субкомпакт — очень хороший пистолет, который можно порекомендовать.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!