1. Главная
  2. Статьи
  3. Оружие и патроны
  4. Будущее уже наступило: подборка футуристического оружия и аксессуаров (Часть 2)

Будущее уже наступило: подборка футуристического оружия и аксессуаров (Часть 2)

6 апреля 2023
804

Предлагаем вашему вниманию продолжение обзора с подборкой реальных образцов оружия и аксессуаров, которые вполне могут стать частью реквизита для съемок очередного фантастического блокбастера. Материал был опубликован на сайте pewpewtactical.com.


1.     Flux Raider

Компания Flux Defense — специализируется на создании стабилизирующих шасси для короткоствольного огнестрельного оружия.

 Будущее уже наступило: подборка футуристического оружия и аксессуаров (Часть 2)

SIG P320 в шасси Flux Raider с прицелом Primary Arms RS-10

Flux Raider представляет собой систему шасси P320, в которой в качестве огнестрельного оружия используется блок управления огнем, и для нее требуется затвор P320. Выпускаются как модели для короткоствольного оружия, так и для пистолетов с прикладом.

Использование шасси помогает превратить служебный пистолет в нечто гораздо более мощное. В отличие от популярных систем Roni, Raider намного компактнее и удобнее. Его даже можно носить в кобуре.

Стрелять из него можно как из стандартного пистолета с двумя рукоятками, а нажатием небольшого рычага вы можете развернуть приклад или упор, чтобы сделать оружие более эффективным и точным на больших дистанциях.

 Будущее уже наступило: подборка футуристического оружия и аксессуаров (Часть 2)

Упоры Flux обеспечивают гибкость платформы и разнообразие конфигураций

Также имеются передний держатель для магазинов и направляющие для крепления оптики и фонарей. Система Raider действительно завораживает, и ее с легкостью можно было бы увидеть в любом научно-фантастическом фильме. По нашему мнению, Raider — это источник массы удовольствия, и эта штука точно стоит своих денег.

 

2.     AR-15 DigiTrigger

С AR-15 можно производить любые манипуляции, включая переустановку спускового механизма. Есть много вариантов, но DigiTrigger — это что-то новенькое.

 Будущее уже наступило: подборка футуристического оружия и аксессуаров (Часть 2)

Рукоятка Gen 1 с установленным DidiTrigger немного больше в размерах, чем стандартная рукоятка AR-15. Обратите внимание на рычажный предохранитель как в 1911

Это не просто цифровой ударно-спусковой механизм, у него так же есть и традиционный механический режим. DigiTrigger может снизить усилие спуска до 1 фунта (0,45 кг). У системы есть два режима: стандартный «нажатие и выстрел» и двойной режим, при котором выстрел производится как при нажатии на спусковой крючок, так и при его отпускании.

 Будущее уже наступило: подборка футуристического оружия и аксессуаров (Часть 2)

Новый DigiTrigger 2.2 выпускается с плоским спусковым крючком, в металлическом корпусе, встраиваемом в рукоятку, и с более изящным дизайном

Очевидно, что раз он цифровой, значит, есть батарея, а что происходит, когда батарея разряжается? Механизм просто переключается в стандартный механический режим. По итогу вы получаете несамовзводный спусковой крючок по стандартам МО США с усилием спуска около 5,5 фунтов (2,5 кг) и без проблем можете продолжать стрелять из своего оружия.

DigiTrigger довольно дорогое устройство, но все же это новая интересная опция для вашего AR-15. Поскольку эти механизмы продолжают совершенствоваться, будет интересно посмотреть, как далеко зайдут технологии.

 

3.     Система Magpul Maztech X4

Еще один участник нашего списка — Magpul Maztech X4. Пока это темная лошадка, потому что системы еще нет на рынке, но выглядит она многообещающе.

 Будущее уже наступило: подборка футуристического оружия и аксессуаров (Часть 2)

Maztech X4 устанавливается перед прицельным приспособлением и передает информацию стрелку через прицел

В этом году было много разговоров о необычной оптике, которую мы называем системой управления огнем. Magpul создает доступную систему управления огнем, которая позволяет любому среднестатистическому стрелку превратить свой AR-15 в футуристическую, высокомобильную и чрезвычайно эффективную огневую платформу.

Maztech X4 — многокомпонентная система, позволяющая объединить систему управления огнем с любимым оптическим прицелом.

 Будущее уже наступило: подборка футуристического оружия и аксессуаров (Часть 2)

На фото можно увидеть показатели системы управления огнем через оптику

Система точно измеряет расстояние до цели и предоставляет все необходимые баллистические данные, чтобы указать точные точки попадания для поражения целей на разных расстояниях без каких-либо математических расчетов.

Кроме того, проекционный дисплей показывает компас как в стандартном виде, так и в градусах. Разные аксессуары позволяют стрелку вводить дополнительные данные, такие как емкость магазина и количество выстрелов.

 Будущее уже наступило: подборка футуристического оружия и аксессуаров (Часть 2)

Вместе с магазинной системой Magpul проекционный дисплей будет отображать количество пуль в магазине

Для точного подсчета количества боеприпасов вам понадобятся рукоятка Magpul и магазин. Магазин выпускается с батареей, но конструкция может работать и без питания.

С этой системой вы получаете точную информацию о количестве патронов в магазине. Без нее вы получите лишь приблизительную оценку объема имеющегося боезапаса.

Итак, это пока все супер-гаджеты из мира оружия, о которых мы знаем, но похоже, что в будущем появится еще больше аксессуаров для увеличения их функциональности, включая защитные очки и различные насадки на рельсовые крепления.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!