1. Главная
  2. Статьи
  3. История и традиции
  4. Национальный музей огнестрельного оружия NRA (Национальной стрелковой ассоциации)

Национальный музей огнестрельного оружия NRA (Национальной стрелковой ассоциации)

17 февраля 2022
1028

Национальный музей огнестрельного оружия NRA состоит из 15 галерей, включающих 85 выставочных витрин, в которых хранятся 3000 единиц огнестрельного оружия на площади 1400 квадратных метров. Музей подробно описывает почти 700-летнюю историю огнестрельного оружия, уделяя особое внимание его роли в становлении американской государственности. 

В каждой галерее представлен определенный период истории США — от крепостного форта в Джеймстауне до оружейных фабрик Новой Англии. Диорамы в натуральную величину включают в себя мастерскую стрелка XIX века, окоп на Западном фронте времен Первой мировой войны и обстрелянную городскую площадь в Нормандии времен Второй мировой. В галереях также представлены экспозиции, рассказывающие о создании и производстве стрелкового оружия, соревнованиях, охоте и развлекательных видах стрелкового спорта.

Галерея Robert E. Petersen открылась в 2010 году. Она была названа «лучшим отдельным залом оружия в мире». Здесь представлены шедевры оружейной гравировки, изысканные британские двуствольные винтовки и ружья, а также самая большая коллекция пулеметов марки Gatling.

В галерее William B. Ruger «Голливудское оружие» демонстрируются 120 настоящих пистолетов, использовавшихся в кино и на телевидении за последние 80 лет. Начиная от первого револьвера, который Джон Вэйн использовал на съемках своих знаменитых вестернов, и заканчивая оружием, снимавшемся в недавних лауреатах премии «Оскар», таким, как дробовик с глушителем из фильма «Нет страны для стариков» и снайперская винтовка Barrett .50 cal. из фильма «Затворник». Среди других фаворитов выставки — пистолет Beretta, использовавшийся Мэлом Гибсоном в фильме «Смертельное оружие» и Брюсом Уиллисом в фильме «Крепкий орешек», а также пистолет Smith & Wesson калибра .44 Magnum, который носил Клинт Иствуд в фильме «Грязный Гарри».

Немного об NRA

Удрученные недостаточной меткостью своих войск, ветераны — полковник Вильям Черч и генерал Джордж Винтаж — в 1871 году создали Национальную стрелковую ассоциацию. Основной целью ассоциации стало «продвижение и поощрение стрельбы из винтовки на научной основе». NRA была основана в штате Нью-Йорк 17 ноября 1871 года. Ее первым президентом стал герой Гражданской войны, генерал, бывший губернатор Род-Айленда и сенатор США Амброз Бернсайд. 

Сегодня NRA является лидером в обучении стрельбе из огнестрельного оружия. Более 125 000 сертифицированных инструкторов обучают около 1 000 000 владельцев оружия в год. Предлагаются курсы по основам стрельбы из винтовки, пистолета, дробовика, дульнозарядного оружия, личной защиты и даже перезарядки боеприпасов. Кроме того, почти 7000 сертифицированных тренеров специально обучены работе с молодыми стрелками, участвующими в соревнованиях. NRA широко признана как крупная политическая сила, защищающая права граждан США на владение огнестрельным оружием.

США, штат Вирджиния, г. Фэрфакс

Официальный сайт

Фото с сайта tripadvisor.ru

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!