1. Главная
  2. Статьи
  3. Росгвардия разъясняет
  4. Вопрос о переоформлении оружия в один срок

Вопрос о переоформлении оружия в один срок

15 июня 2023
875

На меня оформлен один карабин, одна «мелкашка» и два гладкоствольных ружья. Все они приобретены в разное время, поэтому сроки разрешения на них тоже заканчиваются по-разному. Можно ли их все переоформить на один срок?

На вопросы граждан отвечают сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г. Москве.

Выдача разрешения на новый срок взамен ранее выданного или аннулированного либо взамен разрешения, срок действия которого истек, осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 Федерального закона «Об оружии». Гражданин Российской Федерации вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства с заявлением о выдаче нового разрешения взамен ранее выданного в любое время, но не позднее, чем за один месяц до дня окончания срока его действия.

При этом следует учитывать, что обязанность владельца оружия по своевременному прохождению медицинского освидетельствования на предмет отсутствия противопоказаний к владению оружием (не реже чем раз в пять лет) сохраняется, независимо от срока действия разрешительных документов.

Задайте свой вопрос

НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН ОТВЕЧАЮТ СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО Г. МОСКВЕ.

Ваше имя
Ваш Вопрос *
Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!