1. Главная
  2. Статьи
  3. Росгвардия разъясняет
  4. Вопрос о повторной покупке полуавтоматического оружия

Вопрос о повторной покупке полуавтоматического оружия

23 ноября 2023
664

Отходил больше двух лет с полуавтоматическим оружием. Продал его. Могу ли я купить снова полуавтомат?

Игорь

На вопросы граждан отвечают сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г. Москве.

В соответствии с абзацем 4 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», гражданам Российской Федерации, получившим лицензию на приобретение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, до истечения первых двух лет владения таким оружием не разрешается приобретать в целях самообороны или охоты огнестрельное длинноствольное оружие, имеющее более двух стволов или магазин (барабан).

По смыслу указанной нормы наличие двухлетнего стажа владения охотничьим огнестрельным оружием, независимо от времени его наступления, достаточно для получения права на приобретение охотничьего многозарядного оружия.

Задайте свой вопрос

НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН ОТВЕЧАЮТ СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО Г. МОСКВЕ.

Ваше имя
Ваш Вопрос *
Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!