1. Главная
  2. Статьи
  3. Росгвардия разъясняет
  4. Вопрос о продлении разрешения

Вопрос о продлении разрешения

16 февраля 2023
645

При продлении разрешения с какого момента начинается отсчет 30 дней: с момента регистрации заявления на портале или с момента оплаты квитанции за продление? Она, бывает, приходит с задержками до нескольких дней.

Алексей.

На вопросы граждан отвечают сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г. Москве.

В настоящее время срок выдачи разрешения взамен ранее выданного осуществляется в течение тридцати календарных дней с момента его регистрации в подразделениях лицензионно-разрешительной работы, а не на портале государственных услуг. При этом регистрация осуществляется после подтверждения оплаты за оказание услуги.

Стоит также отметить, что в связи с изменениями в Федеральном законе от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» (в редакции от 29.12.2022), начиная с 30 марта 2023 года выдача разрешения на новый срок взамен ранее выданного, срок действия которого истек, в отношении граждан Российской Федерации будет рассматриваться в течение тридцати рабочих дней со дня его подачи в соответствующее подразделение.

Задайте свой вопрос

НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН ОТВЕЧАЮТ СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО Г. МОСКВЕ.

Ваше имя
Ваш Вопрос *
Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!