1. Главная
  2. Статьи
  3. Росгвардия разъясняет
  4. Вопрос о выдаче со склада

Вопрос о выдаче со склада

23 февраля 2023
659

Нахожусь в процессе оформления оружия, хранящегося в КХО после смерти владельца и вступления в наследство родственниками. Все этапы пройдены, заявление на выдачу со склада написано. Каким НПА регламентируется срок выдачи оружия из КХО после оформления всего пакета документов и сколько составляет этот срок?

Андрей.

На вопросы граждан отвечают сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г. Москве.

Порядок и основания изъятия оружия на территории Российской Федерации закреплены в статье 27 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии». Хранение изъятого оружия осуществляется до момента его истребования лицом, получившим право на его владение или распоряжение. Выдача оружия осуществляется должностным лицом, на которое возложена обязанность по его хранению. При этом какой-либо срок, в течение которого должно быть выдано оружие после соответствующего обращения гражданина, не определен.

В случае возникновения спорной ситуации заявителю целесообразно обратиться к руководителю подразделения, в котором находится оружие, или к инспектору подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту учета оружия.

Задайте свой вопрос

НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН ОТВЕЧАЮТ СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО Г. МОСКВЕ.

Ваше имя
Ваш Вопрос *
Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!