1. Главная
  2. Новости
  3. Компания Federal решила встряхнуть рынок скрытого ношения, представив совершенно новый патрон: 30 Super Carry

Компания Federal решила встряхнуть рынок скрытого ношения, представив совершенно новый патрон: 30 Super Carry

28 января 2022
801

С тех пор как патрон 9×19 Parabellum стал фактическим стандартом скрытого ношения, производители стали соревноваться в создании лучших и самых маленьких пистолетов под него. В результате появилось несколько очень хороших «микро-9», как их стали называть, но они все еще были ограничены геометрией патрона, которым стреляли.

Вероятно, из убеждения, что пистолеты для скрытого ношения можно сделать еще меньше и с большей емкостью без ущерба для баллистики, компания Federal начала работу над патроном 30 Super Carry. Новый патрон обладает той же летальностью, что и 9 мм, но при этом имеет гильзу меньшего диаметра, что позволяет сделать пистолеты меньшего размера и при этом вместить больше патронов в обойму. Если заявления Federal об этом патроне соответствуют действительности и если он окажется достаточно популярным, чтобы получить широкое распространение, 30 Super Carry способен изменить игру.

Компания Federal решила встряхнуть рынок скрытого ношения, представив совершенно новый патрон: 30 Super Carry

Фото с сайта gundigest.com

Характеристики 30 Super Carry

Разработанный с нуля для скрытого ношения, патрон 30 Super Carry имеет диаметр .312 дюйма и вес 100 г, по своим характеристикам схож с 9 мм. Патрон выпускается как в виде полых пуль HST для обороны, так и в виде пуль American Eagle FMJ для тренировок. Federal описывает этот патрон как более эффективный, чем .380, но при этом обладающий большей мощностью, чем 9 мм.

Как показывают графики, полученные в ходе испытаний, проведенных Federal, 30 Super Carry превосходит .380 ACP по всем показателям, а по сравнению с 9 мм он лишь немного уступает по пробивной способности, экспансивности и энергии попадания в цель. Хотя новый патрон не так эффективен, как 9 мм, он обладает теми же преимуществами, что и .380, но при этом жертвует гораздо меньшими характеристиками. Это открывает гораздо больше возможностей для разработчиков пистолетов для скрытого ношения, позволяя им создавать пистолеты того же размера, что и пистолеты текущего поколения micro-9, но большей мощности, или делать их такими же маленькими, как пистолеты .380, сохраняя при этом мощность, аналогичную 9 мм.

Новые пистолеты

Новый патрон ничего не стоит, если нет оружия, из которого можно стрелять, поэтому, к счастью, Federal сотрудничает со Smith & Wesson и Nighthawk Custom, чтобы выпустить четыре варианта пистолета 30 Super Carry. На данный момент в число вариантов входят S&W EZ, S&W M&P Shield Plus, Nighthawk Custom President и Nighthawk Custom GRP.

30 Super Carry, безусловно, интересен, но история доказывает, что очень трудно сделать новый патрон достаточно популярным, чтобы изменить тенденции рынка. В настоящее время 9-миллиметровый патрон занимает лидирующее положение, и его будет очень трудно сместить просто из-за того, насколько широко он используется.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!