1. Главная
  2. Новости
  3. Компания Mossberg расширила линейку пистолетов MC2 новым микрокомпактным пистолетом

Компания Mossberg расширила линейку пистолетов MC2 новым микрокомпактным пистолетом

8 ноября 2021
838

Компания Мossberg объявила о выпуске нового микрокомпактного пистолета MC2sc в калибре 9 мм. Об сообщает сайт firearmsnews.com.

Компактный MC2sc обладает повышенной вместимостью и удобными размерами для скрытого ношения: общая длина 15,8 см, высота 10,9 см и ширина 2,8 см. Кроме того, MC2sc имеет возможность установки микроприцелов с красной точкой. Пистолет поставляется с двумя вариантами рамки (стандартная и с предохранителем на поперечном затворе) и с дополнительным прицелом TRUGLO® Tritium Pro™ Night, каждый MC2sc комплектуется как стандартным магазином на 11 патронов, так и удлиненным на 14 патронов.

Компания Mossberg расширила линейку пистолетов MC2 новым микрокомпактным пистолетом

Фото с сайта firearmsnews.com

Рамки MC2sc изготовлены из армированного стекловолокном полимера и отличаются высокой прочностью на разрыв и жесткостью в сочетании с ударопрочностью и химической стойкостью. Затворы выполнены из нержавеющей стали 416 и имеют черное DLC-покрытие (алмазоподобное покрытие). Для удобства использования затворы имеют угловые передние и задние засечки, а также встроенную в затвор съемную пластину, которая позволяет напрямую устанавливать оптику (Shield RSMC footprint). В отличие от конкурирующих продуктов, пользователю не нужно взводить курок, чтобы разобрать MC2sc для плановой чистки или обслуживания благодаря революционной системе STS™ (Safe Takedown System) от Mossberg.

Этот удобный для ношения микрокомпакт оснащен 8,6-сантиметровым стволом из нержавеющей стали с нарезкой, твист 1:16 и черным DLC-покрытием. Эргономичная рукоятка наклонена под углом 18 градусов, естественным образом направлена, как у пистолета 1911 года, имеет дополнительную выпуклость ладони и фирменную агрессивную текстуру Mossberg, обеспечивающую надежный и удобный хват. Пистолеты MC2sc оснащены реверсивной защелкой магазина и, в некоторых моделях, реверсивным предохранителем с перекрестным затвором. В стандартную комплектацию входят низкопрофильные белые прицельные приспособления 3-точечного типа (регулируемые по углу наклона), спусковая скоба увеличенного размера, спусковой крючок с плоским профилем и предохранитель с интегрированным лезвием. Спусковой крючок имеет короткий тактильный сброс, уменьшенный ход спускового крючка.

Удлиненные магазины MC2sc на 11 патронов и 14 патронов с двойным стеком изготовлены из стали с покрытием, которое обеспечивает низкое трение и превосходную износостойкость. Магазины также оснащены легкосъемными накладками для облегчения чистки.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!