1. Главная
  2. Новости
  3. Компания Standard Manufacturing представила новую версию легендарного американского револьвера Single Action Revolver

Компания Standard Manufacturing представила новую версию легендарного американского револьвера Single Action Revolver

29 октября 2021
783

Нечасто случается так, что классику улучшают. Однако, когда звезды сошлись, а компания нацелена на качество, все возможно. Именно так обстоит дело с револьвером Single Action Revolver, предлагаемым компанией Standard Manufacturing.

Впервые я узнал о компании Standard Manufacturing, когда увидел один из ее револьверов Single Action Revolver в местном оружейном магазине. Он был сделан по специальному заказу с гравировкой. Клиент собирался установить на него ложе из слоновой кости, и это был один из самых впечатляющих однозарядных револьверов, которые я видел за последнее время.

Я сразу же подумал, что это то, что стало частью оборудования и деталей бывшей компании, известной как U.S. Fire Arms (USFA). Обе компании находятся или, в случае USFA, находились, в штате Коннектикут. Однако на этом сходство заканчивается.

Будь то в витрине или на стрельбище, револьвер Standard Manufacturing Single Action Revolver устанавливает новый стандарт для револьверов одинарного действия во всем мире.

«Наше оружие производится на лучшем оборудовании и с использованием лучших материалов, чем те, которые использовала USFA», — сообщил мне Lou Frutuoso, который руководит делами в компании Standard/Connecticut Shotgun. Компания также известна как Connecticut Shotgun, что объясняет изысканное мастерство и внимание к деталям, уделяемое этим револьверам. В конце концов, во время обзора другого револьвера этой компании добрые люди из Standard Manufacturing решили отправить мне револьвер Single Action Revolver.

Компания Standard Manufacturing представила новую версию легендарного американского револьвера Single Action Revolver

Фото с сайта blog-cheaperthandirt.com

Что в коробке?

Если вы ожидали увидеть чемоданчик Pelican Case или типичную пластиковую коробку с пенопластовой подкладкой, подумайте еще раз. Револьвер Standard Manufacturing Single Action Revolver поставляется в прочной картонной коробке из двух частей в винтажном стиле, выложенной пенопластом.

В комплект входит инструкция по эксплуатации и мягкая сумка с логотипом Standard, в которой можно хранить револьвер. Также в комплект входит силиконовая салфетка для протирания револьвера после обращения с ним или чистки.

Образец, который я получил, представлял собой закаленный в гильзе револьвер Gunfighter длиной в один патрон калибра .45 Colt. С прекрасной закалкой корпуса, ореховой рукояткой и воронеными винтами — это был не обычный револьвер одинарного действия.

Особенности и конструкция

Сама сталь — инструментальная 4140. Это одна из самых распространенных и, откровенно говоря, одна из лучших сталей для производства огнестрельного оружия. Сталь прочна, долговечна и хорошо переносит такие виды отделки, как воронение, а также закалку.

Длина ствола Gunfighter означает, что она составляет 4,75 дюйма и находится на одном уровне с торцом корпуса штока выбрасывателя. Это идеальная длина для моих целей. Однако компания Standard Manufacturing предлагает револьвер также со стволами длиной 5,5 и 7,5 дюймов.

Закалка корпуса красива и ярка настолько, что в рамке можно почти увидеть огонь и пламя. Золотые, голубые, черные и бронзовые оттенки отражаются на верхнем ремне, молотке и боковых сторонах рамки, как будто настоящий мастер XIX века сделал это на высшем уровне.

Выровненные винтовые пазы могут быть дорогой модернизацией для многих однозарядных револьверов, но они входят в стандартную комплектацию револьвера Standard Manufacturing Single Action Revolver.

Ствол, цилиндр и рамка рукоятки выполнены в приятном сине-черном цвете, как и корпус штока выбрасывателя. Рукоятка штока выбрасывателя имеет такую же огненную синеву, как спусковой крючок и все остальные винты в рамке.

Кстати, о винтах: как только я преодолел первоначальный шок от красоты этого револьвера, я заметил, что шлицы всех трех винтов в левой части рамки идеально выровнены по горизонтали. Небольшой штрих, но тем не менее впечатляющий.

Спусковой крючок был очень гладким и четким и срабатывал легко и чисто на 2,5 фунта. На данный момент я не мог сказать ничего плохого об устройстве и отделке этого оружия. Так было до тех пор, пока я не добрался до рукояток.

На ощупь рукоятки были прекрасны и выглядели отлично, но меня беспокоило то, что они крепились на панели с помощью винта и ушка. Такой револьвер заслуживает настоящей цельной рукоятки. Возможно, покупатель хочет придать этому револьверу завершающий штрих с помощью дорогого комплекта колодок из слоновой кости или другого экзотического материала, но я уверен, что мастера, изготавливающие эти револьверы в компании Standard Manufacturing справятся с задачей изготовления рукоятки на заказ.

В этом револьвере нет предохранителя типа переводной планки. Во многих современных клонах и копиях Colt Single Action Army используется переводная планка, предотвращающая выстрел при случайном падении или ударе. Само собой разумеется, что в связи с этим стрелок должен носить в револьвере только пять патронов, при этом курок должен лежать на пустом патроннике.

Приобретение револьвера Standard Manufacturing Single Action — это далеко не бросок костей. Эти револьверы — надежная вещь.

Чтобы безопасно зарядить пять боевых патронов, рекомендуется зарядить один патрон через затвор, пропустить следующую камору в цилиндре, зарядить оставшиеся 4 патрона, и при опускании курок будет находиться на пустой каморе.

На стрельбище

Вы можете иметь самый красивый револьвер в мире, но если он не точен, то это не более чем дорогое пресс-папье.

Может быть, мы и испытываем дефицит боеприпасов, но у меня всегда под рукой есть хороший запас патронов калибра .45 Colt. Я выбрал несколько сотен патронов Aguila .45 Colt, заряженных 200-граммовым свинцовым полуоболочечным патроном Cowboy Load.

Этот патрон иногда называют .45 Long Colt, и следует сказать, что револьверы такого типа способны стрелять любыми патронами в соответствии со спецификациями SAAMI (Small Arms Ammunition Manufacturing Institute).

Револьвер Colt Single Action Army — это не изящный и нежный пистолет, способный стрелять только кроткими пороховыми зарядами. Хотя верно, что существуют некоторые заряды уровня магнум по скорости и более высокому давлению, которые обозначаются как Ruger или TC Contender Only, +P, что означает более высокое давление — все остальное в пределах спецификаций SAMMI, включая Winchester Silvertips или другие оборонительные боеприпасы, совершенно безопасно для такого однозарядного револьвера, как этот.

На расстоянии 50 футов я установил несколько силуэтных мишеней и принялся за работу.

Поначалу патроны били ниже, чем я предполагал. Я немного подкорректировал точку прицеливания, чтобы повысить попадания. Когда я понял, куда я попадаю, мне стало легко стабильно попадать в 2,5-дюймовый регион мишени. Я стреляю из однозарядного оружия с одной руки. Я охотно признаю, что мог бы добиться большей точности, если бы использовал традиционный двуручный хват, как в случае с револьвером двойного действия или самозарядным пистолетом. Однако от некоторых привычек я просто не могу избавиться.

Отдача такая же, как и у большинства других револьверов одинарного действия под патрон .45 Colt. Приятный и мягкий толчок со слышимым стуком при ударе о что-то твердое.

Аксессуары послепродажного обслуживания

Кроме, возможно, замены спускового крючка и ударно-спускового механизма, единственные аксессуары, которые действительно необходимы для такого револьвера, — это хорошая кобура и набор правильных отверток Grace с полым шлицем для проведения технического обслуживания.

Этот револьвер подойдет к любой кобуре, изготовленной для револьвера Colt Single Action Army. Это почти 150-летнее наследие кожаных кобур.

Заключительные соображения

Револьвер Standard Manufacturing Single Action Revolver — это один в один дань уважения классическому револьверу Colt Single Action Army 1873 года. Если бы стрелок отправился в прошлое, в конец XIX века, он не оказался бы не в своей тарелке с подобным револьвером на бедре — не считая того, что стал бы предметом зависти своих новых сверстников.

Он превосходит оригинал во всех отношениях и оставляет почти все другие клоны на втором месте. Внимание к деталям, выраженное в окончательной подгонке и отделке этих револьверов, превосходит многие револьверы того же типа, сделанные на заказ.

Цена отражает это, поскольку эти револьверы не являются дешевыми, но они соответствуют практически всем другим пистолетам высшего класса, представленным сегодня на рынке. Его можно считать выгодной покупкой — всего на несколько сотен долларов больше, чем Colt Single Action, — если учесть, что пистолеты 1911, сделанные на заказ или даже полузаказные, стоят гораздо дороже 100% своих аналогов Colt.

Технические характеристики

Марка: Standard Manufacturing

Модель: Револьвер однозарядный

Калибр: .45 Colt

Емкость: 6 патронов

Длина ствола: 4,75, 5,5, 7,5 дюйма

Тип молотка: Шпорообразный, костяной и угольного цвета закаленный корпус

Рукоятки: Орех из двух частей

Гравировка: Нет

Прицельные приспособления: Фиксированный

Вес: 40 унций

Отделка: Рама выполнена из кости и закалена в угольном цвете. Цилиндр ствола и металлические детали вороненые, а все винты и штифты вороненые.

Цена: $1,895+

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!