1. Главная
  2. Новости
  3. Министерство спорта продлевает сроки действия спортивных разрядов

Министерство спорта продлевает сроки действия спортивных разрядов

1 мая 2020
792

Данное решение было принято с целью защиты прав спортсменов, потерявших возможность подтвердить свой разряд из-за переноса или отмены спортивных соревнований в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте Минспорта России.

Также изменения коснуться тех видов спорта, где спортсменам необходимо дважды пройти необходимые испытания для подтверждения спортивного разряда. В настоящий момент достаточным будет признаваться выполнение всех необходимых требований только на одном спортивном состязании.

То  же самое касается ситуации, где присвоение спортивного звания связано с достижение установленного количества побед. В данном случае срок выполнения условий для получения спортивного разряда будет продлен до возобновления соревнований.

Напоминаем, что в соответствии с опубликованным Министерством спорта списком мер по предупреждению распространения COVID-19, с 16 марта 2020 года в стране были отменены все публичные спортивные мероприятия и соревнования, как с участием российских, так и зарубежных спортсменов.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!