1. Главная
  2. Новости
  3. Новая винтовка AR — FN-15 Guardian

Новая винтовка AR — FN-15 Guardian

1 мая 2023
374

Компания FN America с гордостью объявила о выпуске нового спортивного карабина FN 15 Guardian. Об этом сообщается на сайте firearmsnews.com.

Винтовка калибра 5,56 мм весит около 3 кг и оснащена 15-дюймовым (38 см) свободноподвешенным алюминиевым цевьем M-LOK и стволом MIL-B-11595 CMV. Обновленные детали премиум-класса устанавливаются на заводе FN и обеспечивают превосходную кучность стрельбы, возможности гибкой настройки и улучшают управляемость. Благодаря свободноподвешенному цевью потенциал точности значительно повышается: Guardian, заряженная заводскими пулями матчевого класса, может стрелять группами с кучностью меньше одной угловой минуты, что увеличивает дальность поражения цели.

Ствол изготовлен из хромомолибденовой ванадиевой 4150 стали, которая прошла испытания под высоким давлением (HPT), проверку магнитопорошковым методом (MPI) и сертифицирована, а также он азотирован для создания боле прочной и защищенной поверхности, обеспечивающей стойкость к коррозии. Также оружие оснащено классическим пламегасителем A2, который в значительной степени уменьшает пламя при выстреле.

Затворная группа и рама изготовлены из легированной 9310 стали, которая также прошла азотирование, испытания и сертификацию HP/MPI на повышенную прочность и износостойкость, а газкей был загерметизирован, затянут и зафиксирован. Система отвода пороховых газов средней длины и низкопрофильный узел газовой камеры идеально дополняют друг друга, обеспечивая надежную работу винтовки и уменьшая отдачу.

Легкое алюминиевое цевье крепится к верхней части ствольной коробки с помощью надежной системы крепления, которая установлена на ствольной коробке, и оснащено рельсовой системой и 24 отверстиями M-LOK в положениях на «3 часа», «6 часов» и «9 часов», благодаря чему на винтовке достаточно места для установки прицелов, оптики и других аксессуаров.

Для обтекаемости корпуса с гладкой поверхностью, а также для уменьшения количества деталей, за которые можно зацепиться, в верхней части ствольной коробки устранен досылатель патрона, но при этом установлен отражатель гильз и крышка на экстракционное окно, чтобы стрелянные гильзы не отлетали обратно в стрелка, а также чтобы защитить все подвижные механизмы винтовки от попадания в них грязи и мусора. Кроме того, верхняя часть ствольной коробки оснащена надежной ручкой MIL-SPEC для перезарядки и рычагом предохранителя для простоты в использовании.

Нижняя часть ствольной коробки изготовлена из штампованного 7075 алюминия с твердым анодированным покрытием для защиты поверхности оружия и износостойкости. Карабин комплектуется одноступенчатым спусковым механизмом MIL-SPEC с усилием от 4,75 до 7,5 фунтов (2,15–3,4 кг), а также специально созданным компанией FN магазином на 30 патронов и фурнитурой, разработанной для усовершенствования эргономики и удобства в использовании.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!