1. Главная
  2. Новости
  3. Новая винтовка BT-2 ATR Ambidextrous Tactical

Новая винтовка BT-2 ATR Ambidextrous Tactical

25 марта 2024
220
Компания Rock River Arms выпустила новую винтовку BT-2 ATR под патрон 5.56 NATO. Об этом сообщается на сайте firearmsnews.com.

Это карабин с двухсторонними модернизированными элементами управления, которые дают как стрелкам-левшам, так и правшам те возможности, которые они ожидают получить от оружия для самообороны премиум-класса.

Базовыми в конструкции BT-2 ATR являются новые верхние и нижние части ствольной коробки RRA BT-2. Ствольная коробка обработана на станке с особо высокой точностью, изготовлена из алюминиевых заготовок 7075 T6. Она чрезвычайно прочная и надежная, что крайне важно для специализированного карабина для самообороны. В платформу ствольной коробки встроено несколько элементов, благодаря которым оружием можно оперировать как левой, так и правой рукой.

Во-первых, это рукоятка перезарядки Radian Raptor. В отличие от стандартных рукояток, Radian Raptor можно извлечь, потянув за левый или правый рычаг, что позволяет перезаряжать огнестрельное оружие движением одного пальца или ладони. Рифление на рукоятках обеспечивает полное отсутствие скольжения даже в перчатках.

Во-вторых, совершенно новая нижняя часть ствольной коробки BT-2 рассчитана для двухсторонней системы останова/спуска затвора и кнопки выброса магазина. Благодаря такой опции стрелок может расположить рычаг останова/спуска затвора и кнопку выброса магазина как с левой, так и с правой стороны ствольной коробки.

В-третьих, BT-2 ATR оснащен двусторонним селекторным переключателем-предохранителем. Благодаря тому что переключатели расположены с обеих сторон ствольной коробки, стрелок может быстро осуществлять переход от режима «огонь» к режиму «на предохранителе», удерживая оружие левой или правой рукой.

16-дюймовый (40,6 см) хромомолибденовый ствол с нарезами с твистом 1:9 для стабилизации пуль военного образца калибра весом 55 и 62 грейн. Высокая точность достигается за счет уже зарекомендовавшего себя двухступенчатого спускового механизма Ultra Match от RRA. Спусковой крючок вырезан на электроэрозионном станке и обеспечивает четкий и ровный спуск с усилием в пределах от 4,5 до 5 фунтов (2–2,7 кг), который минимизирует вибрацию при выстреле и значительно повышает точность стрельбы.

Для оптимизации эргономики в любом положении BT-2 ATR оснащен шестипозиционным прикладом CAR NSP-2. NSP-2 обеспечивает идеальный контакт щеки стрелка и приклада, а также оснащен двухсторонними вращающимися антабками QD для крепления ремня с левой или с правой стороны приклада для плотного прилегания к телу стрелка. Новое свободно вывешенное цевье RRA BT2 также оснащено двухсторонними элементами. Длина цевья BT2 M-LOK составляет 13 дюймов (33 см) и позволяет прикрепить антабку QD на левой или на правой стороне. Наконец, BT-2 ATR оснащен пистолетной рукояткой Hogue с beavertail. Благодаря резиновому покрытию, текстурированным накладкам и канавкам для пальцев эта рукоятка является одной из самых удобных среди всех рукояток с нескользящим покрытием, представленных сегодня на рынке.

Характеристики винтовки Rock River Arms BT-2 ATR Ambidextrous Tactical
Модель: OP1500BT
Калибр: 5.56 НАТО
Нижняя часть ствольной коробки: BT-2 из алюминиевых заготовок 7075 Т6
Верхняя часть ствольной коробки: BT-2 из алюминиевых заготовок 7075 Т6
Ствол: 16 дюймов (40,6 см), хромомолибденовый
Твист: 1:9
Дульное устройство: пламегаситель А2
Газблок: низкопрофильный RRA .750
Спусковой механизм: RRA 2-Stage Ultra Match
Цевье: RRA BT-2 13 дюймов (33 см) M-LOK
Рукоятка перезарядки: Radian Raptor
Пистолетная рукоятка: Hogue с beavertail
Приклад: РРА NSP-2 6-позиционный CAR
Длина: 33 дюйма (83,8) в сложенном виде
Вес: 6,8 фунта (3 кг)
В комплект поставки входят: 1 полимерный магазин на 30 патронов, жесткий кейс, инструкция по эксплуатации и гарантия
Рекомендованная производителем розничная цена: $2110

фото с сайта firearmsnews-com.jpeg
фото с сайта firearmsnews.com

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!