1. Главная
  2. Новости
  3. Новая винтовка SIG Sauer MCX-Rattler LT

Новая винтовка SIG Sauer MCX-Rattler LT

27 декабря 2023
314

SIG Sauer представила новую винтовку MCX-Rattler LT, сочетающую в себе функции линейки LT с компактными размерами Rattler. Об этом сообщается на сайте thefirearmblog.com.

У Rattler LT новый дизайн цевья, такой же как у MCX Spear LT. Однако очевидно, что новая модель немного короче. Также у винтовки двухсторонние рычаги и кнопки управления (включая правосторонний останов затвора), которые есть и на других моделях LT.

В отличие от более старых версий Rattler, Rattler LT оснащен стволом длиной 6,75 (17,1 см) или 7,75 дюймов (19,6 см). У оригинальной модели был 5,5-дюймовый (13,9 см) ствол калибра .300 Blackout. В настоящее время существуют три варианта калибра. Вот их краткие характеристики:

  • 5,56 НАТО со стволом длиной 6,5 дюйма (16,5 см),
  • 300 Blackout со стволом длиной 6,5 дюйма (16,5 см),
  • 7,62×39 со стволом длиной 7,5 дюйма (19 см).

Каждый вариант калибра доступен как для стандартной модели, так и для модели SBR. Также вполне возможно, что в будущем появится больше расцветок, калибров или размерных сеток стволов.

Анонс от производителя:

«Все высокотехнологичные характеристики оригинального MCX-Rattler теперь заключены в более модульном и функциональном корпусе. MCX-Rattler LT разработан для использования силами специального назначения и оснащен полностью двухсторонними рычагами и кнопками управления, включая двусторонний останов затвора, регулируемый поршень штока для использования с глушителем и без него, а также оснащен прицелом SIG QD, установленным на высоте suppressor height, пламегасителем и плоским спусковым крючком для максимального контроля и управляемости. MCX-Rattler LT также оснащен холоднокованым стволом 6 или 73/4 и теперь полностью совместим со всеми стволами и цевьями MCX, что делает его идеальным модульным оружием. Доступен в калибрах 300 Blackout, 5,56 NATO и 7,62X39».

фото с сайта thefirearmblog-com.jpeg

фото с сайта thefirearmblog.com

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!