1. Главная
  2. Новости
  3. Новые револьверы Taurus 856 и 605 T.O.R.O.

Новые револьверы Taurus 856 и 605 T.O.R.O.

13 марта 2023
399

Компания Taurus анонсировала выпуск моделей Taurus 856 и 605 T.O.R.O. — первых и единственных револьверов с возможностью установки оптических приспособлений. Об этом сообщает оружейный портал gundigest.com.

В мире оружия для скрытого ношения сейчас ажиотаж вокруг легкого огнестрельного оружия с оптикой, и практически на каждый пистолет, который производится в наше время, можно установить коллиматорный прицел. До настоящего момента это касалось лишь полуавтоматических пистолетов, так как до сих пор ни один производитель не применил эту концепцию к револьверам. А вот на выпущенные в рамках линейки моделей T.O.R.O. (Taurus Optic Ready Option) Taurus 856 и 605 теперь можно ставить прицельные приспособления, как только они сойдут с конвейера.

Новые револьверы Taurus 856 и 605 T.O.R.O.

Фото с сайта gundigest.com

Базовые модели этих револьверов были на рынке оружия некоторое время, но для тех, кто не знаком с ними: Taurus 856 — это 6-зарядный револьвер .38 Special + P калибра, а Taurus 605 — 5-зарядный калибра .357 Magnum. Обе модели серии T.O.R.O. выпускаются с 3-дюймовыми (7,62 см) стволами, прорезиненными рукоятками и матовым черным или матовым нержавеющим покрытием.

Револьверы поставляются с крепежной пластиной, предназначенной для установки любой оптики и имеющей очень распространенное крепление типа Holosun K.

В Taurus отметили, что основным преимуществом установки коллиматорного прицела на револьвере является возможность пристрелки оптики к определенному типу боеприпасов, что было невозможно в стандартных моделях 856 и 605 с фиксированным прицелом. Одним из возможных недостатков конструкции моделей T.O.R.O. можно назвать слишком высокую установку прицелов, из-за чего кажется, что устанавливаемые прицельные приспособления несовместимы со штатными механическими. Но поскольку мушка у этих револьверов съемная, то самым простым вариантом будет полностью убрать ее.

Все четыре модели Taurus 856 и 605 T.O.R.O. доступны для приобретения уже сейчас. Рекомендуемая производителем розничная цена варьируется от $445,99 до $470,99 в зависимости от модели и покрытия.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!