1. Главная
  2. Новости
  3. Новые винтовки от AM-15 Precision Series

Новые винтовки от AM-15 Precision Series

22 августа 2022
464

Компания Anderson Manufacturing объявила о выпуске серии AM-15 Precision Series, включающей четыре новые модели винтовок. Об этом сообщается на оружейном портале gundigest.com.

Каждая из четырех новых винтовок AM-15 Precision будет оснащена двухступенчатым спусковым механизмом Schmid Tool и прикладом Magpul PRS Lite. Спусковой крючок имеет четкий ход в 2 кг с коротким сбросом, а ложа регулируется по высоте гребня и длине тяги. Все винтовки имеют двухсторонние органы управления, точки крепления QD для строп и регулируемый резиновый приклад. Все модели серии AM-15 Precision также выпускаются под патрон 5,56×45 мм НАТО, но большинство других основных характеристик отличаются друг от друга.

Новые винтовки от AM-15 Precision Series

Фото с сайта gundigest.com

Первая модель в линейке AM-15 Precision Series — Marksman — имеет 45,7-саетиметровый ствол с коническим профилем, 38-сантиметровую  рукоятку M-LOK и пламегаситель Night Stalker. В комплект также входит рукоятка Magpul K2 и 20-зарядный магазин PMAG. 

AM-15 Precision Sharpshooter, предназначена для стрельбы на дальние дистанции. Единственная заметная разница между этой моделью и Marksman заключается в том, что в Sharpshooter установлен 5-сантиметровый ствол с коническим профилем, обеспечивающий дополнительную скорость для повышения точности стрельбы на дальность. 

AM-15 Precision Varminter также имеет 51-сантиметровый ствол. Это отличная функция для охотников на дальние дистанции, у которых может возникнуть необходимость выстрела пока ствол еще горячий от предыдущих выстрелов. Другие отличительные особенности Varminter были выбраны из соображений повышения эргономичности, включая рукоятку Hogue с резиновыми накладками и круглую трубчатую рукоятку вместо угловой. Накладка по-прежнему имеет пазы M-LOK и выполнена из того же легкого алюминия T6, что и другие модели. В комплект поставки также входит магазин Magpul на 20 патронов.

Последняя винтовка серии AM-15 Precision Series — Competitor — обладает самыми уникальными характеристиками из всей линейки. Разработанная для использования на соревнованиях, Competitor имеет такой же 45,7-сантиметровый ствол с коническим профилем, как и Marksman, но при этом оснащена регулируемым газовым блоком Anderson, затворной группой Anderson с низкой массой и дульным тормозом Anderson Stallion для снижения отдачи. В остальном она оснащена такой же резиновой рукояткой Hogue, как и Varminter, и такой же 38-сантиметровой рукояткой M-LOK, как у Sharpshooter и Marksman. Competitor также имеет двухсторонний селектор и поставляется с магазином STANAG на 30 патронов.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!