1. Главная
  2. Новости
  3. Новый арбалет TenPoint Viper S400 Oracle X с дальномерным прицелом

Новый арбалет TenPoint Viper S400 Oracle X с дальномерным прицелом

14 января 2022
819

Компания TenPoint Crossbow Technologies недавно представила новый арбалет Viper S400 Oracle X, сообщается на сайте firearmsnews.com.

Благодаря дальномерному арбалетному прицелу Burris® Oracle X™ и революционной системе взведения и спуска затвора ACUslide™ Viper S400 обеспечивает скорость до 120 метров в секунду и является одним из самых коротких арбалетов TenPoint с передней тягой длиной всего 81,2 см.

Новый арбалет TenPoint Viper S400 Oracle X с дальномерным прицелом

Фото с сайта firearmsnews.com

Легкий и прочный арбалетный прицел Burris® Oracle X™ Rangefinding оснащен встроенным лазерным дальномером, который активируется с помощью беспроводного пульта дистанционного управления или кнопки дальности на прицеле. Нажатием одной кнопки Oracle X™ мгновенно определяет дичь на расстоянии до 200 м и светоотражающие цели на расстоянии до 450 м.

Арбалет ACUslide оснащен революционной системой Auto-Brake Gear System, которая позволяет бесшумно взводить и безопасно и контролируемо спускать арбалет. Система Auto-Brake Gear System исключает возможность потери контроля, что может привести к травме или дорогостоящему повреждению лука во время взведения или спуска. Во время взведения и спуска затвора с помощью ACUslide пользователь может в любой момент убрать руку с рукоятки, при этом никаких других действий не требуется — рукоятка остановится на месте. Кривошипная рукоятка снижает усилие взведения до 2,5 кг и надежно хранится в прикладе.

Viper S400 Oracle X оснащен фирменным спусковым механизмом S1. Двухступенчатая конструкция с нулевым спуском имеет усовершенствованную систему роликового уплотнения, обеспечивающую стабильно четкий ход спускового крючка с усилием 1,5 кг. Курок оснащен ингибитором сухого огня DFI™ (Dry-Fire-Inhibitor) и снабжен щеткой для удержания стрелы из нейлоновой нити, которая улучшает захват и выравнивание стрелы и снижает уровень шума и вибрации. Интегрированная система остановки струны также включена для дальнейшего снижения шума и вибрации.

Арбалет имеет ультракороткий 43-сантиметровый рифленый алюминиевый ствол MICRO-TRAC™, который уменьшает поверхность полетной площадки на невероятные 50 %. Минимальный контакт тетивы со стволом повышает точность и обеспечивает самый длительный срок службы тетивы в отрасли.

Ствол крепится к сверхлегкому двухкомпонентному прикладу TEC-X™, который имеет множество вырезов для уменьшения веса, а также полый карман, в котором находится система взведения и спуска затвора ACUslide. Ложа обеспечивает стрелку идеальную длину тяги и в сочетании с прицелом RangeMaster Pro позволяет добиться идеального выравнивания на уровне глаз.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!