1. Главная
  2. Новости
  3. Новый памятный Colt SK Purple Heart 1911 от SK Customs

Новый памятный Colt SK Purple Heart 1911 от SK Customs

11 января 2023
342

SK Customs продолжает дополнять свою серию памятных пистолетов Colt 1911. Юлилейный SK 240th Anniversary Purple Heart 1911 года отмечен оригинальным знаком «За военные заслуги». Оружие посвящено воинской награде — знаку «Пурпурное сердце». Об этом сообщается на сайте tactical-life.com.

История «Пурпурного сердца» восходит к августу 1782 года, когда генерал Джордж Вашингтон впервые вручил медаль «За похвальную службу». Любой героический поступок мог послужить поводом к награждению этой медалью. Современная медаль «Пурпурное сердце» была создана в 1932 году и присуждалась раненым солдатам за храбрость. Сегодня она присуждается за самые разнообразные боевые ранения, полученные во время террористических актов и боевых действий, а также посмертно.

Новый памятный Colt SK Purple Heart 1911 от SK Customs

Фото с сайта tactical-life.com

Ключевые особенности Custom Colt 1911 Series 70

  • На ярко-белой рукоятке из искусственной слоновой кости изображена медаль «Пурпурного cердца» в современном исполнении.
  • На затворе выбиты свиток из 24-каратного золота, узор и гравировка цитаты «some gave all, all gave some» («некоторые отдали все, все отдали немного»), посвященной тем, кто служил и служит сейчас.
  • На задней панели Colt 1911 изображен военный герб Джорджа Вашингтона, а с другой стороны — цитата «a grateful nation honors and remembers» («благодарная нация почитает и помнит»), обе выполнены из 24-каратного золота.
  • В верхней части затвора находится сапфировая мушка, изображение современной медали «Пурпурное сердце», лента из 24-каратного золота, а также знак отличия «За военные заслуги» и подпись Джорджа Вашингтона.
  • Также позолочены и зеркально отполированы: затвор, рама, ствола и остальные детали.
  • На задней панели пистолета выполнена гравировка номера специальной серии от 001 до 240 24-каратным золотом.

Каждый пистолет вручается с сувенирным серебряным долларом, отчеканенным в Вест-Пойнт в 2022 году, в Национальном зале почета «Пурпурного cердца». Монета имеет знак монетного двора West Point «W» и сертификат подлинности. Выручка от продаж будет направлена в рамках инициативы SK Gives Back в фонд Purple Heart Homes и Purple Heart Integration Project. Purple Heart 1911 продается по цене $2900.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!