1. Главная
  2. Новости
  3. Новый пистолет Zastava M70

Новый пистолет Zastava M70

8 сентября 2021
847

Сербская компания Zastava Arms объявила о выпуске нового пистолета 32 калибра Zastava M70, сообщается на оружейном портале gundigest.com.

Пистолет Zastava M70 представляет собой уменьшенную копию пистолета M57 Tokarev. Созданный под патрон .32 ACP, он использует автоматику с прямым отводом ствола, а не традиционную для Токарева систему Браунинга с откидывающимся стволом. Он имеет 9-сантиметровый ствол и пропорционально более короткую рукоятку, едва достаточную для средней мужской руки. Как и пистолет Токарева, он имеет только однозарядную автоматику.

Новый пистолет Zastava M70

Фото с сайта gundigest.com

Питание осуществляется из магазинов емкостью 8 патронов, однако пистолет можно носить взведенным и запертым с девятым патроном в патроннике. По размерам Zastava M70 очень похож на Walther PPK/s, только у него немного длиннее ствол и вес на несколько десятков граммов больше. Дополнительный вес и громоздкость, конечно, не являются идеальными характеристиками для карманного пистолета, но дополнительный вес и цельностальная конструкция должны сделать пистолет очень прочным, с незначительной отдачей — преимущество, если вам когда-нибудь придется его использовать.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!