1. Главная
  2. Новости
  3. Празднование 25-летия компании Henry Repeating Arms

Празднование 25-летия компании Henry Repeating Arms

7 марта 2022
588

В этом году компания Henry Repeating Arms отмечает 25-летний юбилей. Это один из крупнейших в США производителей длинноствольного оружия и ведущий производитель рычажных ружей. Об этом сообщается на сайте tactical-life.com.

Празднование 25-летия компании Henry Repeating Arms

Фото с сайта tactical-life.com

Основатель и генеральный директор компании Henry Repeating Arms Anthony Imperato сделал свой первый шаг в производстве оружия, взяв в 1993 году кредит под залог дома. Он использовал этот кредит для создания компании Colt Blackpowder Arms Company, которая стала производить исторические револьверы и мушкеты Кольта по лицензии компании Colt’s Manufacturing. В 1996 году компания начала разработку винтовки с продольно-скользящим затвором. В марте 1997 года были отгружены первые винтовки Henry Repeating Arms модели H001 Classic Lever Action .22.

Сейчас штаб-квартира компании находится в городе Райс-Лейк, штат Висконсин, в ней работают более 550 человек. Компания имеет три производственных предприятия в штатах Висконсин и Нью-Джерси. Henry производит более 200 различных винтовок и дробовиков в широком диапазоне калибров и отделки. Их оружие используется для охоты, защиты дома, коллекционирования и различных видов стрелкового спорта. 

На все винтовки и ружья Henry предоставляется пожизненная гарантия. 

В рамках празднования 25-летия компании Henry Repeating Arms будут выпущены несколько лимитированных моделей. К ним относятся «Серебряная юбилейная» серия Golden Boy и специальная серия New Original Henry. Кроме того, будет выпущено юбилейное издание H001 Classic Lever Action .22 и многое другое.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!