1. Главная
  2. Новости
  3. Российские охотники смогут сдавать свои ружья в аренду

Российские охотники смогут сдавать свои ружья в аренду

26 июля 2023
255

С 15 июля 2023 года вступают в силу изменения в российском законодательстве, согласно которым охотники смогут сдавать или брать в аренду охотничье оружие и патроны к нему. Информация об этом появилась на сайте rg.ru.

Согласно новому закону, передавать оружие для «его временного ношения и использования в целях охоты» смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в области охоты, а также частные лица, владеющие охотничьим оружием.

В настоящий момент брать в аренду охотничье оружие и боеприпасы к нему граждане РФ могут, если у них на руках будет охотничий билет и одно из дополнительных разрешений: разрешение на хранение оружия, разрешение на хранение и ношение оружия, разрешение на хранение и использование оружия.

Как отмечают в Росгвардии: «При этом охотопользователи будут вправе передавать не более одной единицы оружия одновременно одному физическому лицу для охоты. Кроме того, транспортирование оружия и патронов к месту охоты и обратно, ношение и использование переданного для охоты оружия разрешается только в присутствии собственника такого оружия либо уполномоченного представителя юрлица, передавшего указанное оружие. По окончании охоты оружие и неизрасходованные патроны к нему подлежат возврату».

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!