1. Главная
  2. Новости
  3. Rottweil представила новые дробовые патроны

Rottweil представила новые дробовые патроны

17 июля 2020
785

Компания Rottweil  сообщила о выпуске на рынок  двух новых компановок дробовых патронов для охоты. Информацию об этом разместил сайт all4shooters.com.

Rottweil представила новые дробовые патроны

Фото с сайта ruag.com

В соответствии с последними тенденциями, новые боеприпасы изготовлены без применения свинца и с использованием альтернативных материалов.

Патрон FE совмещает мягкую стальную дробь диаметром 3,8 мм (# 2) с мягкой стальной дробью диаметром 3,3 мм (# 4).  Это позволяет сочетать высокую энергетику и останавливающее действие более крупных дробин с большим диаметром дробового снопа за счет более мелких.

Патрон BI снаряжен дробью разного размера и из разных материалов.  Подкрашенная красным дробь из висмута, диаметром 3,8 мм (# 2) совмещена с луженой железной дробью 3,5 мм (# 4).  В данном случае висмут за счет более высокого удельного веса способен передать больше энергии, а большое количество легкой луженой дроби обеспечивает широкий дробовый сноп.

Оба боеприпаса выпускаются в калибрах 12/70 и 12/76 с дробовыми снарядами 36 и 40г.

Немецкая компания Rottweil возникла на базе старинной пороховой фабрики, известной еще с XVвека.  Международное признание фирма получила в 1921 году изготовив знаменитые охотничьи патроны «красной серии, а также легендарный патрон с картонной гильзой под названием «Черный Охотник».

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!