1. Главная
  2. Новости
  3. Умер председатель совета директоров компании «О.Ф. Моссберг и сыновья» Алан Моссберг

Умер председатель совета директоров компании «О.Ф. Моссберг и сыновья» Алан Моссберг

17 ноября 2021
769

Компания Mossberg официально объявила о кончине председателя совета директоров компании Алана Моссберга. Он умер 6 ноября в своем доме в Тиерра Верде, штат Флорида. В окружении близких родственников и друзей Моссберг скончался в возрасте 89 лет. Об этом сообщает сайт tactical-life.com.

«От имени руководства компании и более 500 сотрудников, работающих в США, мы выражаем глубочайшие соболезнования семье Алана в это трудное время», — сказал Doug Bell, президент и главный операционный директор Mossberg. «Будучи великим лидером, провидцем и сторонником распространения высококачественного инновационного огнестрельного оружия в массы, Алан был неутомимым защитником прав на оружие и его безопасность, всегда работая над тем, чтобы американские традиции охоты и стрелкового спорта жили еще долгие годы. Что еще более важно, Алан был преданным мужем, отцом и другом — его будет очень не хватать».

Сын основателя компании O.F. Mossberg & Sons Оскара Моссберга, Алан начал работать в компании в юном возрасте. Более полувека он успешно руководил компанией, превратив ее в крупнейшего и наиболее уважаемого производителя оружия в мире.

На протяжении всей своей блестящей карьеры Алан поддерживал охрану природы и стрелковый спорт. Он продолжал активно сотрудничать с Ducks Unlimited, NRA, NSSF, NWTF, North American Hunt Club, SAAMI и Олимпийской сборной США по стрельбе. Он способствовал дальнейшему продвижению безопасного и здорового будущего охоты и стрелкового спорта.

Алан первым из мировых производителей гражданского оружия на деле озаботился безопасностью своих клиентов. Начиная с 1989 года Алан распорядился, чтобы компания Mossberg поставляла замок для ружья с каждым проданным ружьем. Сегодня эта практика распространена во всей отрасли. Его вклад помог обеспечить успешную передачу американских традиций охоты и стрельбы будущим поколениям.

У Алана Моссберга была большая семья. Среди них — дети Ивер Моссберг, Джонатан Моссберг, Гретхен (Моссберг) Хайсмит и Линнеа (Моссберг) Хелалат. Ивер Моссберг сегодня является генеральным директором компании.

Умер председатель совета директоров компании «О.Ф. Моссберг и сыновья» Алан Моссберг

Фото с сайта tactical-life.com

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!