1. Главная
  2. Новости
  3. В Москве состоялось учредительное собрание партии «Вооруженный гражданин»

В Москве состоялось учредительное собрание партии «Вооруженный гражданин»

25 мая 2021
918

Делегаты из разных регионов России собрались в Москве 22 мая, чтобы учредить политическую партию "Вооруженный гражданин". В ходе съезда были приняты устав и программа партии, а также прошли выборы лидера политической организации и руководящих органов.

Главной миссией новой партии, по мнению собравшихся участников, должна стать деятельность, направленная на  «устранение перекоса  в восприятии человека относительно вооруженного гражданина и преодоление фактически имеющую место дискриминацию оружейного сообщества».

В Москве состоялось учредительное собрание партии «Вооруженный гражданин»

"Объединяясь в партию, мы обязуемся исключительно законными методами влиять на законодательство и оружейную политику власти в России, чтобы развивать партнерство в сфере безопасности между гражданином и государством, защищать права вооруженных законопослушных граждан, выражать и отстаивать их интересы в рамках реализации общенациональных интересов и общественного блага", - заявили в партии.

В ходе съезда были приняты устав и программа партии, а также прошли выборы лидера политической организации и руководящих органов. Во главе партии стал кировчанин Алексей Перевощиков.

В ближайшее время уполномоченные лица подадут документы в Минюст и приступят к регистрации региональных отделений партии. По закону они должны быть созданы как минимум в 43 регионах России.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!