1. Главная
  2. Новости
  3. В России расширят перечень документов для получения лицензии на оружие

В России расширят перечень документов для получения лицензии на оружие

21 декабря 2020
760

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Кудесов выступил за расширение перечня документов, необходимых для получения лицензии на оружие. Об этом сообщает портал iz.ru.

В России расширят перечень документов для получения лицензии на оружие

Фото с сайта ohrana.ru

По мнению Кудесова, в существующий список документов необходимо добавить письменное согласие родственников заявителя. Сегодня мнение родственников при подаче заявления на владение не учитывается, хотя в реальной жизни именно они могут стать первыми потенциальными жертвами его противоправного применения, так считает автор новой инициативы.

Кудесов предлагает рассмотреть возможность внесения изменений в существующее законодательство «в части включения письменного согласия супругов и (или) других совершеннолетних родственников, совместно проживающих на одной жилой площади с гражданином, претендующим на лицензию на приобретение оружия, в перечень документов, необходимых для получения данной лицензии».

Напомним, что ранее в этом году депутат Государственной думы Анатолий Выборный заявлял о необходимости повышения до 21 года возрастного ценза на право владения оружием.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!