1. Главная
  2. Статьи
  3. Оружие и патроны
  4. 7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

16 февраля 2023
1141

Рынок современных реплик исторического оружия сегодня достаточно обширен и обладает устойчивой тенденцией к дальнейшему росту. Многие обладатели домашних арсеналов мечтают иметь в своей коллекции оружие, с детства знакомое им по любимым фильмам про ковбоев, спецагентов и героев различных войн. Редакция оружейного сайта pewpewtactical.com проанализировала текущие предложения от производителей копий ретрооружия в США и представила краткий обзор результатов этого анализа на страницах своего издания.

Лучшие реплики исторического оружия нашего времени

1. Mossberg Retrograde Series

7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

За последние два года ретроружья снова стали популярными, и все это благодаря Mossberg.

На момент написания этой статьи в серию Mossberg Retrograde входило четыре ружья: Mossberg 500, Mossberg 590A1 и две конфигурации стандартного Mossberg 590. Все ружья серии Retrograde оснащены прочной деревянной фурнитурой с темной отделкой. Справедливости ради следует отметить, что Mossberg 500 — единственная модель, которая является перевыпуском в классическом понимании и в которой определенно выдержан дух своего времени.

Mossberg 500 имеет вороненый ствол и классическую конструкцию и выглядит точно так же, как модели, выпущенные в 1961 году. Стволы оснащены тепловым экраном и выступом для крепления штыка, а плюс ко всему — они идут в фосфато-лаковой отделке серого цвета.

7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

2. Colt Python

7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

Оружие оснащено превосходным спусковым крючком и прицелом. Altamont предлагает отличные деревянные рукоятки, а Colt использовал более прочную сталь, чем в оригинальных моделях. Реплики легендарного револьвера сегодня выпускаются со стволами 3, 4,25 и 6 дюймов (7,6 10,7 и 15,2 см).

Они довольно дорогие, но совершенно доступные по цене по сравнению с оригиналами, дожившими до наших дней. Это позволяет новому поколению снова влюбиться в змеиные револьверы… ну или хотя бы создать идеальный косплей к «Ходячим мертвецам».

3. Springfield Armory SA-35

7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

В прошлом году Girsan, FN и Springfield выпустили пистолет Hi-Power. FN хорош, но чрезмерно напичкан различными ствольными примочками и на самом деле совсем не похож на настоящий Hi-Power. Girsans доступен по цене, но имеет все те же проблемы, как и в оригинальном Hi-Power.

Остается только Springfield Armory SA-35.

7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

Здесь придерживались основных принципов Hi-Power, но с небольшой долей доработок, позволяющих избавиться от некоторых недостатков. Курок был слегка доработан, чтобы избежать печально известного защемления кожи рук. Также пистолет сделан более мощным благодаря увеличенной емкости на 17 патронов.

Он по-прежнему выглядит и управляется как оригинал, идет без планки в комплекте, но с прицелом и красивыми деревянными рукоятками. Вы получаете отличный спусковой крючок, и пистолет действительно выглядит как идеальный ретроперевыпуск Hi-Power.

4. Rock Island Armory TPAS

7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

TPAS, или Trench Pump Action Shotgun, — это ретроперевыпуск от Rock Island Armory знаменитой Ithaca 37. Это разновидность траншейной пушки, что означает, что вы получаете 18,5-дюймовый ствол (47 см), полностью деревянную фурнитуру и тепловой экран.

Как и у Ithaca, здесь нет экстракционного окна сбоку. Вместо этого гильзы загружаются и выбрасываются снизу. Все, чего не хватает этой реплике, так это выступа для крепления штыка и возможности преждевременного огня, чтобы модель имела завершенный внешний вид как у настоящей Ithaca 37. Несмотря на все это, винтовка на удивление хорошо сконструирована. Действие затвора очень плавное, а спусковой крючок превосходен.

5. Palmetto State Armory / H&R Retro AR-15

7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

Компания H&R планирует производить реплики ретро AR-15 для PSA, которая известна тем, что выпускает оружие по невероятно доступным ценам.

Если вы никогда не держали в руках классический AR-15, вы, возможно, не понимаете, насколько легкие и удобные эти винтовки. Стрелять из них чрезвычайно просто, и эти ружья на удивление точны.

6. MarColMar CETME L

7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

CETME Model L представляет собой винтовку со свободным затвором с роликовым замедлением под патрон 5,56×45 мм. Она появилась в результате перехода НАТО на патроны калибра 5,56 и магазины STANAG. MarColMar теперь производит реплики классических винтовок CETME в полуавтоматических конфигурациях. Эти винтовки — настоящие реликты холодной войны — и в них отсутствуют планки M-LOK, оптика и складывающийся приклад.

7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

В калибре 5.56 никогда не было огромного количества оружия со свободным затвором с роликовым замедлением, особенно в США. Фактически CETME L была последней винтовкой с роликовым замедлением, принятой на вооружение армией, и единственной, разработанной с нуля для калибра 5,56.

7. Glock Р80

7 лучших реплик ретро оружия: возрождение классики

Гастон Глок изначально разработал Glock 17 по австрийскому военному госзаказу на поставку снаряжения для армии. Он выиграл конкурс, и его пистолет получил обозначение Pistole 80, или P80 на военном языке. С тех самых пор Glock вошел в историю.

Никогда прежде P80 не был доступен для американских покупателей. По сути, это пистолет Glock Gen 1 с оригинальной маркировкой P80.

Он выпускается без планки, без выреза для оптики, и он представляет собой не что иное, как упрощенный пистолет Glock. Пистолет имеет рифленую текстуру как у Gen 1, рамку с одним штифтом, плавный спусковой крючок и зубцы только сзади.

Модель P80 от Lipsey и Glock — отличный способ опробовать Glocks Gen 1, пистолет, который сделал имя Glock нарицательным.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!