1. Главная
  2. Статьи
  3. Снаряжение
  4. Лучшие баллистические калькуляторы для вашего смартфона

Лучшие баллистические калькуляторы для вашего смартфона

13 апреля 2022
21901

Баллистические калькуляторы — необходимая вещь для стрелков на дальние дистанции. Будь то стрельбище или охота. Эти устройства на основе исходных данных позволяют сделать вычисления, способствующие максимальной меткости вашего выстрела. Безусловно, сила ветра, влажность воздуха, баллистические характеристики патрона будут постоянно меняться от выстрела к выстрелу, и потери в точности будут неизбежны, но грамотное использование баллистического калькулятора может свести их к минимуму. В последнее время в связи с широким распространением смартфонов многие баллистические калькуляторы из отдельных устройств стали превращаться в телефонные приложения. Конечно, у таких программ есть целый ряд недостатков по сравнению с полноценными калькуляторами, но они, как правило, проще в использовании и удовлетворяют всем требованиям для стрельбы на дистанциях до одного километра. Предлагаем вашему вниманию обзор лучших баллистических калькуляторов-приложений по версии редакции сайта pewpewtactical.com.

1. KAC Bullet Flight M

Лучшие баллистические калькуляторы для вашего смартфона

Knights Armament — компания, делающая винтовки для высокоточной стрельбы.

Фактически, они были одними из первых, кто усовершенствовал AR-10, создав винтовку KAC M110 — винтовку, которая до сих пор состоит на вооружении американской армии.

Они создали приложение с баллистическим калькулятором, которое учитывает множество различных данных и позволяет легко использовать информацию, когда приходит время. Неудобством при использовании KAC Bullet Flight M можно назвать необходимость для пользователя иметь уверенные навыки обращения с обычным прибором. Для новичков программа явно не подойдет.

Доступен на Android | iOS.

2. Hornady Ballistics 4DOF

Лучшие баллистические калькуляторы для вашего смартфона

То, что начиналось в 2016 году как компьютерная версия, позже было переработано в мобильное приложение и существенно облегчило жизнь стрелкам на дальние дистанции.

4DOF использует встроенную библиотеку параметров для боеприпасов Hornady, чтобы помочь стрелку учесть ветер, температуру, высоту и влажность.

Приложение, получившее высокие оценки среди пользователей Android и iOS, является отличным способом производить расчеты на ходу.

Доступен на Android | iOS.

3. Shooter

Лучшие баллистические калькуляторы для вашего смартфона

Самое лучшее в этом калькуляторе — простота приложения. Вводить данные легко, поскольку все это делается на одном экране.

Недостаток программы — использование прокручивающихся меню, которые заставляют вас пролистывать каждый массив данных, прежде чем вы достигнете искомого числа.

Это означает много утомительной прокрутки и настройки, когда вы приезжаете на стрельбище и вам нужно внести корректировки на месте.

Еще не очень удачен белый фон дисплея, который может быть трудночитаемым на солнце. Однако, если вы ищете самый простой калькулятор, то это устройство как нельзя лучше подходит для вас.

Доступен на Android | iOS.

4. Applied Ballistics

Лучшие баллистические калькуляторы для вашего смартфона

Это мобильное приложение — самый функциональный калькулятор из данного списка. Да, оно дорогое (стоит $30) но, по нашему опыту, ни один другой баллистический калькулятор не приближается к функциональности, которую вы получаете с этим приложением. Например, очень удобен споттер, с помощью которого можно быстро производить корректировку в расчетах, не тратя время на поиск нужных параметров в таблицах.

Доступен на Android | iOS.

5. iSnipe

Лучшие баллистические калькуляторы для вашего смартфона

Один из лучших баллистических калькуляторов, iSnipe генерирует данные для траекторий пуль, основываясь на данных, рассчитанных для тангажа, рысканья, ветра, эффекта Кориолиса, спинового дрейфа и состояния атмосферы.

Это очень продвинутый калькулятор для серьезных стрелков и спортсменов, которым нужен полный набор данных.

Чтобы освоить это приложение, вам придется вспомнить школьную программу по математике. Однако стать уверенным пользователем можно всего за день или два, занимаясь стрельбой и читая инструкцию.

Только на iOS.

6. Ballistic App

Лучшие баллистические калькуляторы для вашего смартфона

Это приложение предлагает обширную библиотеку данных по боеприпасам и технически поддерживается компанией JBM Ballistic, так что оно довольно надежно.

Приложение может похвастаться более чем 5000 готовыми параметрами для выстрела на выбор, а также дальномером MIL-Dot, MOA и GPS.

Только на iOS.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!