1. Главная
  2. Статьи
  3. Снаряжение
  4. Лучшие перчатки для охоты в холодную погоду

Лучшие перчатки для охоты в холодную погоду

5 июля 2022
2519

Известная русская поговорка гласит, что телегу лучше готовить зимой, а сани летом. Это справедливо во всех житейских ситуациях, в том числе и в сфере охоты. Казалось бы, зачем сейчас, в разгар летней жары, задумываться о зимнем снаряжении? Но опытные охотники знают: не успеешь глазом моргнуть, листья на деревьях пожелтеют, начнутся морозные утренники, и вот они — первые «белые мухи», то есть самое время брать в лесах и на полях заслуженные трофеи. И здесь уже без теплых вещей не обойтись. Поэтому сегодня, в один из теплых летних дней, мы хотим поговорить о такой важной вещи, как охотничьи перчатки для холодной погоды. Представляем вашему вниманию обзор на эту тему, подготовленный редакцией американского сайта wowtravel.com.

Будь вы начинающий или опытный охотник, хорошая пара перчаток обязательно должна быть в вашем списке снаряжения. Это особенно важно, если вы планируете преследовать добычу в холодную погоду! Хорошие теплые перчатки не только сохранят ваши руки в тепле, но и могут послужить неплохой защитой от случайных травм, неизбежных во время активной деятельности на природе.

Выбор лучших перчаток для охоты в холодную погоду — задача не из легких. Особенно, когда вы новичок. Если вы зайдете в Интернет, то найдете сотни теплых перчаток для охотников, производители которых будут утверждать, что их товар самый лучший. Но как выбрать из всего этого многообразия ту пару, которая подойдет конкретно для ваших нужд? 

Исходя из нашего опыта, есть несколько параметров, которые вы можете принять во внимание при выборе лучших охотничьих перчаток.

  • Прежде всего, вам нужно точно знать, какой климат будет ожидать вас на месте охоты. Если вы планируете отправиться в холодное место и хотите заняться активным отдыхом, выбирайте модели, которые имеют многослойную структуру. Кроме того, для районов, где часто идет снег или дождь, очень рекомендуются перчатки с водонепроницаемыми свойствами. Однако будьте готовы к тому, что в таких влагоустойчивых перчатках у вас, скорее всего, будут сильно потеть руки. 
  • Учитывайте тип оружия, которым вы будете пользоваться. Для охоты с ружьем, например, лучше выбрать полноразмерные перчатки. Они будут закрывать все запястье, кисть и пальцы, обеспечивая оптимальное тепло. С другой стороны, если вам нужно «чувствовать» тетиву арбалета, который вы держите в руках, то здесь лучше подойдут перчатки без пальцев. Они не такие теплые, но позволят вам выполнять руками более сложные действия. 
  • Всегда обращайте внимание на материал, из которого сделаны перчатки. Лучшие охотничьи перчатки для экстремально холодной погоды обычно изготавливаются из Gore-Tex. Это синтетический материал, который устойчив к воздействию воды и может выдерживать различные разрывы и износ. Однако он может вызывать аллергические реакции, особенно на чувствительной коже. Кроме того, если погода обещает быть не слишком холодной, то при охоте с арбалетом вам стоит обратить внимание на модели, сделанные из шерсти или кожи. Они не вызывают аллергии, но и стоят, как правило, несколько дороже.

Теперь хотим предложить вашему вниманию обзор лучших моделей охотничьих перчаток для холодной погоды из представленных сегодня на американском и европейском рынках.

Primos Stretch-Fit Gloves

Лучшие перчатки для охоты в холодную погоду

Каждый, кто когда-либо охотился в холодную погоду, знает, что эластичность перчаток может иметь огромное значение. Вам тепло, но при этом нет ощущения, что на вас надет толстый слой ткани. Для тех, кто это ценит, мы настоятельно рекомендуем перчатки Primos Stretch-Fit Gloves. Это одни из лучших перчаток для охоты в холодную погоду, которые сделаны из дышащего материала. Кроме того, они имеют манжеты длиной до 15 см.

Еще одна вещь, которая нам нравится в перчатках Primos Stretch-Fit Gloves, — это то, что они покрыты рельефными точками, которые помогут вам получить более надежный хват, будь то переноска вещей или прицеливание. Но когда вам понадобится что-то посмотреть на смартфоне, их придется снять.

Что нам нравится

Эластичные охотничьи перчатки из дышащего материала

Плюсы:

  • Неопрен
  • Рельефная поверхность
  • Удлиненная манжета

Минусы:

  • Доступны только в одном размере

Huntworth Men’s Bonded Stealth

Лучшие перчатки для охоты в холодную погоду

Если вы ищете лучшие охотничьи перчатки для экстремально холодной погоды, то вам точно пригодятся Huntworth Men’s Bonded Stealth. Это продукт, который предлагает полную защиту от неблагоприятного климата и почти идеальную посадку. И это не пустые слова, потому что перчатки изготовлены из 97% полиэстера. Этого должно быть более чем достаточно, чтобы обеспечить тепло и долговечность, в которых вы нуждаетесь.

Кроме того, Huntworth также состоят на 3% из спандекса, поэтому ваша кожа будет чувствовать себя прекрасно, даже если вы будете носить эти перчатки долгое время. Как и большинство перчаток для охоты с луком в холодную погоду, эти перчатки также имеют антимикробную защиту microban. 

Что нам нравится

Предлагает действительно отличную фурнитуру

Плюсы

  • Водонепроницаемая пленка
  • Антимикробный микробан
  • Кончики пальцев с поддержкой работы с сенсорным экраном
  • Отличная чувствительность

Минусы:

  • Ничего существенного

SITKA Gear Incinerator Flip Mitt

Лучшие перчатки для охоты в холодную погоду

Митенки с флипом — это, вероятно, последнее, о чем вы думаете, когда ищете лучшие перчатки для охоты в холодную погоду. Но если вы жаждете оптимального тепла, идя по тропам, то это вполне логичный выбор. SITKA Gear Incinerator Flipp Mitt — продукт, который удовлетворит эти потребности. Они доступны в различных размерах. Вы можете выбрать средний, большой и очень большой размер. Таким образом, вы получите рукавицу, которая действительно соответствует вашим физическим особенностям.

Что касается защиты, Incinerator — одни из лучших перчаток для охоты в холодную погоду. Они оснащены 100% ветрозащитной мембраной Gore Windstopper. Почувствуйте, как тепло собирается вокруг ваших рук, пока вы сосредоточены на преследовании добычи. Кроме того, есть утеплитель PrimaLoft, благодаря которому и ладони, и пальцы будут чувствовать себя очень комфортно в течение всего дня.

Что нам нравится

Способны генерировать нужное количество тепла

Плюсы:

  • Прочные
  • Доступны в трех различных размерах
  • Изолированная перекидная варежка

Минусы:

  • Дизайн не для всех

Glacier Glove Aleutian Full-Fingered

Лучшие перчатки для охоты в холодную погоду

Несмотря на то, что внешне они похожи на другие охотничьи перчатки для экстремально холодной погоды, у Glacier Glove Aleutian Full-Fingered есть свои неоспоримые достоинства. Они не слишком толстые, но способны обеспечить более чем достаточное тепло. Кроме того, вы будете чувствовать себя комфортно в них долгое время. Это потому, что данная модель имеет умеренный слой утеплителя, что позволяет вам иметь хорошую подвижность, будь то работа с рацией или удержание винтовки.

Что касается материала, Glacier Glove — одни из лучших перчаток для охоты с луком в холодную погоду, изготовленные из неопрена. По сравнению с другими подобными изделиями эти перчатки намного легче и дружелюбнее по отношению к коже. Кроме того, они полностью водонепроницаемы. А если и этого недостаточно, то на ладони имеется текстура из акульей кожи, обеспечивающая надежный захват.

Что нам нравится

Не слишком громоздкие, что обеспечивает хорошую мобильность

Плюсы:

  • Неопрен
  • Водонепроницаемые
  • 2 мм флисовая подкладка
  • Бесшовная конструкция ладони

Минусы:

  • Не рекомендуется для экстремальных погодных условий

Перчатки Under Armour Men’s SC Primer Gloves

Лучшие перчатки для охоты в холодную погоду

Сколько раз добыча ускользала от вас из-за вашего запаха? Перчатки Under Armour Men’s SC Primer Gloves позаботятся о том, чтобы подобное не повторилось. Потому что это одни из лучших перчаток для охоты в холодную погоду, которые оснащены технологией контроля запаха UA. Она позволяет минимизировать запах, так что ваша дичь даже не заметит вашего присутствия!

Хотя многие называют их одними из лучших перчаток для охоты в холодную погоду, Under Armor Men’s SC Primer на самом деле не имеют специального изоляционного слоя. Но взамен вы получите термопроводящий слой, который обладает фантастической способностью поглощать тепло от вашего тела и концентрировать его на ваших руках. Вот такая необычная охотничья перчатка!

Что нам нравится

  • Оснащены передовой технологией для минимизации запаха

Плюсы:

  • Контроль запаха UA
  • Инфракрасная подкладка ColdGear
  • Отделка UA Storm
  • Принт Tech Touch

Минусы:

  • Не имеет утеплителя

Продолжение следует...

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!