Тюнинг для Glock

11 апреля 2023
1415

Предлагаем вашему вниманию материал, в котором американский оружейный эксперт Эрик Ханг рассказывает, как он модернизирует свои пистолеты Glock. Статья была опубликована на сайте pewpewtactical.com.

Возможно, ваш новый Glock не само «совершенство» … пока. Но не переживайте по этому поводу: у Glock лучшие на оружейном рынке линейки для тюнинга и модификации. В этой статье я расскажу вам о новейших модификациях, которые я установил на свой Glock для самообороны и на Glock скрытого ношения. А также о лучших деталях для тюнинга и соревнований. И, конечно же, поговорим и про кастомный тюнинг, который скорее будет больше вопросом роскоши, чем практичности.

 

Тюнинг пистолетов для самообороны и скрытого ношения

Главный совет: не переделывать полностью свое оружие для самообороны или для скрытого ношения. Я апгрейдил свой Glock исключительно оригинальными деталями.

1.     Увеличенная кнопка затворной задержки Glock

Тюнинг для Glock

Мне нравится перезаряжать пистолет из заблокированного положения затвора с помощью кнопки затворной задержки. Я знаю, что множество людей любят метод с взведенным затвором, но лично я предпочитаю использовать метод нажатия на кнопку затворной задержки большими пальцами.

Это экономит время, и я всегда практикую одно и то же движение для своих Glock и 1911. Во всяком случае, это дает мне два варианта перезарядки.

Что касается Glock, я обнаружил, что в заводской версии кнопка слишком мала и на нее неудобно нажимать большим пальцем. Когда я установил увеличенную кнопку, сразу стало значительно проще.

2.     Увеличенная кнопка выброса магазина Glock

Тюнинг для Glock

Из-за моей геометрии ладони и силы хвата мне всегда приходилось смещать правую руку, чтобы добраться до заводской кнопки выпуска магазина. Как только я установил увеличенную версию, у меня больше не было необходимости дотягиваться до этой кнопки.

Наждачной бумагой я стесываю острые края. Мне также нравится, когда обтесаны излишки в левом нижнем углу кнопки выброса магазина, чтобы освободить место для среднего пальца правой руки. Когда покупаете этот аксессуар, обязательно убедитесь, что выбрали деталь для пистолета своего поколения.

3.     Коннектор Ghost с усилием спуска 3,5 фунта (1,6 кг)

Тюнинг для Glock

Спусковой крючок Glock мог бы быть намного лучше. Существует множество готовых решений, но я хотел обеспечить максимальную надежность и сохранить максимально аутентичную конструкцию.

Поэтому я заменил штатный коннектор с усилием 5,5 фунтов (2,5 кг) на 3,5-фунтовый Ghost. Я обнаружил, что усилие нажатия на спусковой крючок снижается не на 2 фунта (0,9 кг), а скорее, на 1 (0,45 кг), но эти изменения невероятно важны для более точных выстрелов.

Версия Ghost предположительно не требует очистки и безупречно работает на моих Glock.

4.     Ночные или волоконно-оптические прицелы

Тюнинг для Glock

Если бы я мог выбрать только одно существенное обновление для Glock, я однозначно заменил бы дурацкие стандартные прицельные приспособления, которые состоят из целика с U-образным вырезом сзади и с белой точкой на мушке.

Я предпочитаю ночные прицелы для пистолетов для самообороны и даже в учебных целях, так как это прицелы, благодаря которым я могу увидеть свою цель в темноте.

Для соревнований я использую волоконно-оптические прицелы, так как они собирают естественное внешнее освещение и фокусируют его, таким образом, что вы видите яркую красную/зеленую точку. Хорошо, что есть множество вариантов, и их достаточно легко установить самостоятельно.

5.     Tекстурные рукоятки (Тalon Grips)

Тюнинг для Glock

Долгое время я специально наносил на рукоятку текстурный рисунок или паяльником делал углубления в полимерном материале, чтобы хват был более крепким.

Я предпочитаю прорезиненные рукоятки, так как это лучший вариант для пистолета для скрытого ношения, поскольку они не так сильно цепляются за одежду, как, например, рукоятки с зернистой обработкой, напоминающей наждачную бумагу. На фото мой G19 с прорезиненной рукояткой и G17 с текстурированной обработкой.

6.     Увеличенная пятка магазина

Тюнинг для Glock

Если вы используете Glock компактных размеров, такой как G43 или G26, то вполне возможно, что для вашего мизинца не найдется места на рукоятке. А может, вы просто хотите увеличить емкость вашего магазина.

Если вы хотите увеличить вместимость магазина на 1 или 2 патрона, приобретите пятку магазина от Taran. А еще у Tyrant Design вышли модели для G19 и G17 (и других), которые нам очень понравились. Теперь даже выпускаются пятки для меньших моделей G43/G43x/G48!

7.     Пистолетный фонарь

Тюнинг для Glock

Для домашнего пистолета или пистолета для скрытого ношения я настоятельно рекомендую приобрести пистолетный фонарь. Мой выбор пал на фонарь из серии Streamlight TLR-1, который уже давно установлен на моем пистолете для самообороны и выдержал тысячи испытаний на полигоне.

 

Тюнинг Glock для соревнований

Glock для соревнований — это 9-мм G34 с удлиненным стволом, затвором и радиусом прицела. Он весит ненамного больше, чем G17, так как имеет специальные вырезы на затворе.

Но независимо от того, используете ли вы G34, я бы все равно предложил рассмотреть увеличенные детали, о которых мы рассказали выше, плюс Talon Grips и следующие модификации.

1.     Волоконно-оптические прицелы

Тюнинг для Glock

Здесь нужно что-то, что доступно в продаже. Я рекомендую купить прицелы Truglo TFX Fiber Optic + Tritium, так они легко справляются с любыми задачами.

2.     Улучшенный УСМ Drop-In

По моему мнению лучший вариант — это Apex Tactical Trigger. Он и выглядит здорово, и приятный по ощущениям. А особенно по цене.

Тюнинг для Glock

Хотите чего-то нового из эстетических соображений? Вы можете попробовать спусковой механизм Tyrant Designs ITTS, здесь переустанавливается только внешняя часть спускового механизма и не затрагивается внутренняя заводская часть. Этот вариант достаточно прост в установке.

Тюнинг для Glock

3.     Дульный компенсатор

Тюнинг для Glock

Компенсаторы Glock буквально взорвали рынок, но модель от Tyrant CNC не только легко устанавливается, но и подходит для всех поколений. Теперь заметно меньше подброс дульной части при выстреле, особенно в случае с моим однорядным Polymer80 G43.

4.     Расширитель шахты магазина Magwell

Тюнинг для Glock

Вы наверняка видели эти расширители шахты магазина на нижней части рукояток большинства пушек на соревнованиях. Расширители Magwell помогают перезаряжаться немного быстрее и точнее благодаря расширенному отверстию.

Идея проста — увеличить размер разъема и сделать покатые стенки, которые помогут направить магазин в нужном направлении, что сделает перезарядку проще простого. Такой расширитель есть у Tyrant CNC, он изготовлен из алюминия, доступен в разных цветах и легко встанет на ваш Glock.

 

Лучшие детали для кастомного тюнинга Glock

Здесь нет предела совершенству, особенно если вы собираетесь использовать нестандартные рамы, такие как Polymer80.

1.     Кастомные затворы Glock

Тюнинг для Glock

Сейчас на рынке есть любые варианты: с зубцами, вырезами для облегчения веса и коллиматорными прицелами.

Но наш общий фаворит — Grey Ghost Precision из-за их тугой посадки, повышенной точности и дерзкого внешнего вида. Еще нам нравится одна из самых доступных по цене моделей от Brownells с интересными вырезами, через которые виден ствол.

2.     Кастомные стволы Glock

Тюнинг для Glock

Нам нравятся стволы Lone Wolf, и они уже давно существуют на оружейном рынке. Также можно отметить новичков Faxon (хотя они уже давно производят отличные стволы для AR-15). Обратите на них внимание, если вы хотите ствол, который притягивает взгляды. У них есть, например, золотая расцветка или хамелеон.

3.     Коллиматорные прицелы

Тюнинг для Glock

По моему мнению, если цена для вас не имеет значения и вам нужен доступный в продаже и готовый к установке прицел, то это однозначно Trijicon RMR. Еще один стоящий вариант — это Vortex Venom.

4.     Набор Tyrant CNC

Тюнинг для Glock

Одна из новейших модификаций — это набор от компании Tyrant CNC, которая ранее была больше известна своими запчастями для тюнинга AR-15. В комплект входит увеличенная кнопка выброса магазина (идеальной длины и превосходным захватом) и увеличенная пятка. Плюс заглушка затвора.

Я взял все детали в красном цвете, чтобы они сочетались со спусковым крючком Apex, который уже был установлен ранее.

Тюнинг для Glock

Мой G19 Polymer80 почти полностью укомплектован! Особенно с выходом их увеличенной кнопки сброса затворной задержки Glock.

И у них также есть детали для G43/G48.

Этот комплект отличается хорошим соотношением цены и качества и придает вашему Glock не только приятный внешний вид, но и большую емкость магазина/лучший хват.

И взгляните на полностью собранный G43 Polymer80, затюнингованный полным комплектом от Tyrant.

Тюнинг для Glock

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!