1. Главная
  2. Статьи
  3. Росгвардия разъясняет
  4. Вопрос о ношении револьвера Smith & Wesson Model 500 Magnum

Вопрос о ношении револьвера Smith & Wesson Model 500 Magnum

9 февраля 2023
1011
Разрешено ли в РФ ношение револьвера Smith & Wesson Model 500 Magnum? А также ввоз оного из-за рубежа. Если разрешительное законодательство отсутствует, будет ли он таможней изъят даже при наличии чека о покупке?

На вопросы граждан отвечают сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г. Москве.

На территории Российской Федерации приобретение короткоствольного оружия с нарезным стволом (пистолетов, револьверов) в качестве гражданского оружия запрещено, за исключением случаев приобретения спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему, которое имеют право приобретать лишь граждане Российской Федерации, являющиеся спортсменами высокого класса и которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия.

В случае ввоза на территорию Российской Федерации оружия без соответствующего на то разрешения, а также запрещенного к обороту, оно подлежит изъятию таможенными органами.

Задайте свой вопрос

НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН ОТВЕЧАЮТ СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО Г. МОСКВЕ.

Ваше имя
Ваш Вопрос *
Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!