1. Главная
  2. Новости
  3. В России снизят вес стрелкового оружия

В России снизят вес стрелкового оружия

11 ноября 2020
845

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦННИИТОЧМАШ, входит в корпорацию «Ростех») ведет работы по созданию новых полимеров, которые позволят снизить вес стрелкового оружия, сообщается на сайте militarynews.ru.

В России снизят вес стрелкового оружия

Фото с сайта iz.ru

Как заявил инженер-конструктор ЦНИИТОЧМАШ Иван Кухтинов: «Институт работает в этом направлении. В частности, с коллегами-химиками создана технология получения высокопрочного полимерного материала, который по основным показателям превосходит используемые в настоящее время полимеры».

В качестве примера Кухтинов привел одну из последних разработок института, пистолет «Удав». Благодаря использованию новых технологий, в конструкции нового оружия удалось отказаться от ряда металлических деталей. Это привело к общему снижению веса пистолета до 780 г. Для сравнения, вес предыдущей разработки ЦНИИТОЧМАШ, пистолета СР-1 составляет 1 кг. Также, благодаря инновационному кожуху из углеволокна, снижен вес глушителя к «Удаву».

Помимо этого, Кухтинов отметил, что применение в производстве полимерных материалов снижает и общую трудоемкость производства изделий.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!