1. Главная
  2. Статьи
  3. Коллекционирование
  4. Несколько лотов аукциона Rock Island – револьверы времен Гражданской войны

Несколько лотов аукциона Rock Island – револьверы времен Гражданской войны

13 октября 2023
657

Предлагаем вашему вниманию материал, рассказывающий о том, какие антикварные модели огнестрельного оружия продаются сегодня на одном из самых известных оружейных аукционов мира. Статья была опубликована на сайте thefirearmblog.com.

Аукционный дом Rock Island Auction Company известен тем, что выставляет на продажу одни из самых дорогих и уникальных коллекций огнестрельного оружия из всех, которые когда-либо появлялись на аукционах. Здесь продается все – начиная от пушек и стрелкового оружия до кавалерийских шашек. В ближайшее время здесь состоится аукцион, на котором будут выставлены револьверы времен Гражданской войны. Давайте рассмотрим некоторые из лотов.


ЛОТ 159: револьверы Colt Model 1860 с гравировкой от L.B. Parsons’

рис 1.png

фото с сайта thefirearmblog.com


Главный набор револьверов времен Гражданской войны, цена за который может значительно превысить стоимость целого дома, – L.B. Parsons’. Это пара военных револьверов Colt Model 1860 года в футляре и с гравировкой. Револьверы имеют заводскую гравировку (с сопроводительным письмом, подтверждающим оригинальность оружия) и поставляются в подарочном футляре. Ожидается, что эта пара будет продана на аукционе за 450 000–650 000 долларов! Rock Island Auction Company предоставили описание этого лота:

«Невероятная исторически значимая пара шикарных капсюльных револьверов Colt Model 1860 времен Гражданской войны с заводской ручной гравировкой на барабане и дарственной надписью от Фило Парсонса полковнику Льюису Б. Парсонсу по прозвищу «Mover of Armies», который впоследствии стал начальником железнодорожных и речных перевозок. В комплект поставки входит широкий ряд различной документации, включая заводской сертификат соответствия». 


ЛОТ 3091: револьвер времен Гражданской войны Spiller & Burr Round Frame

рис 2.png

фото с сайта thefirearmblog.com


Следующее оружие в нашем аукционном списке – револьвер времен Гражданской войны Spiller & Burr Round Frame. По данным Rock Island Auction Company, это один из четырех ныне известных экземпляров таких револьверов, бывших на вооружении у войск Конфедерации. Состояние этого огнестрельного оружия было оценено как «отличное», и по предварительным оценкам оно будет продано на аукционе за сумму от 40 000 до 60 000 долларов. Rock Island кратко описали револьвер:

«Очень редкий, выдающийся капсюльный револьвер Spiller & Burr Round Frame времен Гражданской войны».



ЛОТ 1165: револьвер Colt Dragoon для конных стрелков Массачусетса США


рис 3.png

фото с сайта thefirearmblog.com


У этого револьвера времен Гражданской войны уникальная предыстория: он принадлежал хирургу Союза из ополчения штата Массачусетс. Будучи классической моделью Dragoon, револьвер будет очень востребован на торгах, а его историческая значимость повысит его ценность в глазах настоящего коллекционера. Этот лот будет выставлен на аукционе по предполагаемой стартовой цене около 27 500–42 500 долларов.

«Это прекрасный образец револьвера Colt U.S. Dragoon, выпущенного в 1851 году. Этот револьвер был одной из первых моделей Dragoon, выпущенных артиллерийско-техническим управлением США специально для округа Массачусетс в начале 1850-х годов, и проштампован знаком, указывающим на принадлежность оружия штату Массачусетс («MS»), расположенным в нижней части спусковой скобы между дужкой спусковой скобы и крепежным винтом. Револьвер принадлежал доктору Норману Смиту из Лоуэлла, штат Массачусетс».


ЛОТ 133: револьвер U.S. Contract Remington New Model времен Гражданской войны в США

рис 4.png

фото с сайта thefirearmblog.com


Возможно, эта модель не будет продана по самой высокой цене на этом аукционе, но это один из немногих револьверов позапрошлого века, который выглядит как новый. Так как речь идет о револьверах времен Гражданской войны, то Rock Island заявляют, что это «один из лучших существующих ныне армейских капсюльных револьверов времен Гражданской войны в США, выпущенных E. Remington & Sons в рамках госзаказа». По некоторым прогнозам, выручка от этого лота составит около 25 000–37 500 долларов.

«Револьверы Remington New Model были наиболее часто выпускаемыми и используемыми пистолетами Гражданской войны после револьвера Colt Model 1860. Они были на вооружении до конца 19 века. Конструкция была создана на базе усовершенствований более ранней конструкции Remington-Beals, запатентованной в 1858 году и запущенной в производство в середине Гражданской войны. Этот револьвер настолько хорошо сохранился, что, по сути, выглядит так же, как он выглядел на момент его первой «встречи» с войсками Союза».

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!